20 апреля 18:16 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Парке Победы прошла торжественная линейка для первокурсников Эконома

На мероприятии присутствовали представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, крупных банков, гости из Москвы, студенты Эконома и их родители

15:51, 1 сентября 2014

1 сентября в Парке Победы на Соколовой горе состоялась торжественная линейка для первокурсников Эконома, посвященная Дню знаний.  На мероприятии присутствовали представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, крупных банков, гости из Москвы, студенты Эконома и их родители.

Открывая торжественную линейку, директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов подчеркнул, что неспроста торжественное мероприятие проходит в этом «святом для саратовцев месте»: «Этот год уникальный – 100 лет со дня начала Первой мировой войны, 75 лет со дня начала Второй мировой, а весной следующего года мы будем отмечать 70-летие победы в этой Великой войне. Весь мир запомнил цвет знамени, принесшего свободу, жизнь и процветание народам Европы. Уверен, Россия будет прекрасным, счастливым, благополучным государством, потому что у нее есть такая смена как вы – настоящая интеллектуальная элита страны. Передаю вам слова напутствия от ректора Российского экономического университета Виктора Ивановича Гришина, который желает вам с честью и достоинством нести имя «плехановца». 

Поздравительные телеграммы студентам Эконома направили депутаты Государственной Думы Николай Панков, Ольга Баталина, заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев и директор департамента Министерства финансов РФ Елена Яковлева.

Искренние поздравления с началом учебного года от Губернатора региона передал вице-губернатор области Денис Фадеев: «Первокурсники, у вас начинается важный и яркий этап в вашей жизни. Студенческие годы – отправная точка вашей карьеры. По окончании Эконома вы возьмете на себя ответственность за благополучие нашего региона  и страны. Дерзайте, и у вас все получится!».

Марина Алёшина, главный федеральный инспектор по Саратовской области пожелала первокурсникам получить от студенческих лет все возможное: «Пусть это время не пропадет даром. Получайте знания – это фундамент вашего будущего. Сегодня руководство страны ставит серьезные задачи по импортозамещению товаров и технологий, работать над решением которых придется и вам. Успехов!».

Председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной Думы Алексей Мазепов поздравил студентов с началом нового учебного года: «Вы поступили в Эконом – один из старейших, но динамично развивающихся вузов страны. Будьте достойны его высокого статуса».

Заведующая кафедрой страхования Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Ирина Хоминич передала поздравления от 40 тысяч студентов «большой Плехановки», от ее преподавателей и руководства: «Мы рады, что вы вошли в состав нашего университета, мы ждем ваших успехов и продвижения. Поверьте, студенческие годы – самый лучший этап в жизни. Главное – правильно выбрать ту дорогу, которой захочется посвятить жизнь».

Слова поздравления произнес и председатель Общественной палаты региона Александр Ландо: «Я как представитель гражданского общества хочу сказать, что население области с надеждой смотрит на вас. От того, как вы будете относиться к получению знаний, как проведете эти 4 года, зависит вся ваша жизнь».

Поздравили студентов Эконома руководитель территориального управления федеральной службы финансово-бюджетной надзора в Саратовской области Владислав Вощенко, руководитель Саратовского отделения ОАО «Сбербанк России» Алексей Нарыкин, директор филиала «Россельхозбанка» Олег Коргунов, заместитель регионального министра образования Ирина Седова, зампред правления ЗОА АКБ «Экспресс-Волга» Александр Ларионов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх