В Балакове закрыли доступ к продающим алкоголь сайтам
14:59, 29 августа 2014
Балаковский районный суд Саратовской области запретил доступ к интернет-порталам, продающим алкоголь в ночное время и несовершеннолетним гражданам.
Как сообщает областная прокуратура, надзорное ведомство выявило 5 сайтов, предлагали приобрести спиртное по акции «алкоголь в подарок», «алкоголь в аренду», в том числе и ночью. Были выявлены факты продажи бумажного пакета, стакана, зажигалки и т.п. по цене 2 или 3 тысяч рублей. В подарок к ним предлагали виски или ром. В случае аренды алкоголя устанавливались условия, как «действие до 8 утра. Если к указанному времени не будет возвращен арендуемый алкоголь, то залог за алкоголь, остается у арендодателя».
Прокуратура отмечает, что законодательством не допускается продажа алкоголя дистанционным способом.
Представители надзорного ведомства обратились в суд с исками к трем Интернет-провайдерам об ограничении доступа к ресурсам, через которые продавали алкоголь в ночное время. Требования балаковских прокуроров суд удовлетворил.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 5 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







