18 апреля 11:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области усилится ветер до 25 м/с

В предстоящую ночь и завтра днем на территории Саратовской области ожидаются дожди с грозами и усиление западного ветра до 15-20 м/с

12:52, 29 августа 2014

В предстоящую ночь и завтра днем на территории Саратовской области ожидаются дожди с грозами и усиление западного ветра до 15-20 м/с (в том числе в Саратове – до 15-18 м/с). Об этом сообщил «Четвертой власти» сообщил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Кроме того, Болтухин объявил об опасном явлении, которое продлится в регионе и в Саратове примерно до 20.00, – усиление западного ветра до 25 м/с. «Это так называемое шквалистое усиление ветра при грозах», - пояснил синоптик.

«Что касается ночной температуры, то будет 11-16 градусов по районам области, по северу – до 8 градусов. А завтра днем от 19 до 24 градусов. В Саратове, соответственно, ночью – 12-14 градусов, а днем 21-23», - рассказал Михаил Федорович.

В воскресенье осадки практически прекратятся, ветер стихнет до 6-11 м/с. При этом ночные температуры снизятся примерно на 3 градуса, а дневные почти не изменятся.

Михаил Болтухин заверил, что 1 сентября саратовским школьникам «ни в коем случае» не придется мокнуть под дождем. По его словам, до среды будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит от +8 до +13 градусов, по северу – до +5 градусов, а днем – от +18 до +23 градусов. В Саратове температура воздуха прогнозируется от +10 до +12 градусов ночью, а днем – от +20 до +22 градусов.

Помимо прочего, синоптик предупредил о сохранении в ряде районов 4-го класса горимости (высокая пожарная опасность), а местами и 5-го класса (чрезвычайная пожарная опасность).

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, усиление ветра, дождь, михаил болтухин

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх