Эксперты оценивают последствия разлива нефтепродуктов у Дубков
09:55, 29 августа 2014
Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория устанавливает уровень загрязнения почвы на месте разлива нефтепродуктов у поселка Дубки в Саратовском районе. Вчера недалеко от поселка перевернулась автоцистерна «Вольво», перевозившая 40 тонн нефтяного концентрата.
Специалистами с места происшествия были отобраны пробы почвы и направлены на исследования. Как сообщает региональное Управление Россельхознадзора, нефтепродукты попали, предположительно, на земли сельхозназначения.
Напомним,28 августа у поселка Дубки съехал с трассы и опрокинулся в кювет автомобиль «Вольво». В цистерне грузовика компании «Богородскнефть» находилось 40 тонн нефтяного концентрата. В результате ДТП нефтепродукты попали на землю. На месте происшествия вокруг опрокинувшейся автоцистерны грузовика провели обваловку почвы, чтобы не допустить дальнейшего растекания концентрата.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








