23 апреля 16:06 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приемная кампания-2014: В Эконом подано более 20 тысяч заявлений

На очную форму обучения было подано более 20 тысяч заявлений. Конкурс на бюджетные места составлял до 60 заявлений на место

11:33, 26 августа 2014

На сегодняшний день в Эконом зачислено 1089 студентов. На очную форму обучения было подано более 20 тысяч заявлений. Конкурс на бюджетные места составлял до 60 заявлений на место, средний балл ЕГЭ по одному предмету на бюджетные места составил 73 балла. Самые популярные направления подготовки «экономика», «менеджмент», «управление персоналом».

Как отмечает заместитель директора Саратовского социально-экономического института Лариса Константинова, интерес к институту после объявления о его присоединении к РЭУ им. Г.В.Плеханова в мае 2012 года неуклонно растет.

«Если в 2012 году к нам поступило 5,6% всех выпускников школ области, то в 2013 – 8,6%, в 2014 – 9,2%. Особенностью текущей приемной кампании стало то, что в этом году прием осуществлялся уже в Саратовский социально-экономический институт, вошедший в состав ведущего экономического вуза России - Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. То есть, абитуриенты поступали уже, по сути, в московский вуз, и были ориентированы на обучение по единым с РЭУ учебным планам, разработанным не только в соответствии с российскими, но и с передовыми зарубежными образовательными стандартами», - отметила Лариса Константинова.

В настоящее время продолжается прием заявлений в магистратуру Эконома (до 15 сентября 2014 года) и на первое и второе высшее образование на заочный факультет (до 22 октября 2014 года). Телефон для справок: (8452) 211-777.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом, приемная кампания

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх