Министр образования: К 1 сентября будут готовы все школы
16:16, 25 августа 2014
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова исключила возможность того, что к 1 сентября в регионе будут учебные заведения, в которых надзорные ведомства не позволят приступить к занятиям.
«Нет, такой ситуации быть не может, - считает чиновник. - А те школы, которые не приняли до сих пор, значит, они еще по графику не прошли».
Марина Епифанова рассказала, что в прошлые годы случались неприятные ситуации. «У нас были отдельные школы, которые принимали с замечаниями, - поведала она. - Условно говоря, что-то нужно было подремонтировать, доделать, и так далее. Но в этом году вроде все нормально пока».
Министр сообщила, что в некоторых школах до сих пор идут ремонтные работы, в основном, в спортивных залах. Но по ее словам, такие мероприятия никак не отражаются на возможности организованно начать новый учебный год.
«На сегодняшний день приняты 97,5% школ по линии ГО и ЧС и 92% - по линии Роспотребнадзора. Приемка школ со второй попытки - это нормальная ситуация, - считает Марина Епифанова. - Значит, были выявлены замечания, которые в процессе приемки устранили».
Напомним, сегодня стало известно, что в Саратовской области региональное Управление Роспотребнадзора не приняло 64 учебных заведения. 21 школа получили документы о готовности принять детей со второй попытки.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







