19 апреля 03:08 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В новом горпарке хотят проложить «Небесную тропу»

Активисты общественного движения «Соцконтроль» предлагают проложить в новом горпарке Саратова «Небесную тропу»

14:06, 22 августа 2014

Активисты общественного движения «Соцконтроль» предлагают проложить в новом горпарке Саратова «Небесную тропу». Как рассказал ИГ «Четвертая власть» участник группы Юрий Кондрашов, это самое оригинальное из предложений, из тех, что ими собраны.

«Небесная тропа»  представляет собой длинный мостик, поднятый над землей примерно на высоту 5-этажного дома, - пояснил он. - С высоты будет прекрасный вид. Подобный проект реализован, например, в Китае. В России такого точно нет».

Также, по словам Кондрашова, движение готовит блок инициатив по поводу благоустройства нового парка. Одно из предложений касается устройства парковки. Он обратил внимание на то, что ни у одного парка в настоящее время автомобилистам негде оставить машину. «Парк будет очень большой, и место для автомобилей очень необходимо, - добавил общественник. - У нас есть инициативы об освещении парка, установки декоративных элементов, установки крытых беседок».

В «Соцконтроль» поступила инициатива устроить на территории парка пляж. «Мы знаем, что там есть речка и ее будут облагораживать, поэтому мы предлагаем устроить там пляж», - добавил Кондрашов.

Среди предложений общественников – устройство  велосипедных дорожек, строительство двух концертных площадок.

По словам Юрия Кондрашова, группа будет собирать предложения до конца этой недели. К 1 сентября в министерство строительство и ЖКХ будет представлена не только опись инициатив, но и их эскизное изображение, чтобы наглядно можно было увидеть то, что предлагают активисты «Общественного контроля».

Напомним, в августе министерство строительства и ЖКХ объявило о том, что ведомство принимает предложения по поводу оформления городского парка, который планируют обустроить в Ленинском районе Саратова на землях НИИ Юго-Восток. Предложения можно направлять в минстрой до 1 сентября.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Городской парк, Саратов, "Соцконтроль", "Небесная тропа"

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх