29 марта 03:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Два девятиклассника помогли полицейской погоне за грабителями

Вчера в Ленинском районе Саратова были задержаны двое цыган - 25-летний молодой мужчина и его 20-летняя родственница

17:40, 21 августа 2014

Вчера в Ленинском районе Саратова были задержаны двое цыган - 25-летний молодой мужчина и его 20-летняя родственница, подозреваемые в серии грабежей, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе городской полиции.

По предварительным данным, около 16.00 к полицейским обратилась 59-летняя гражданка  с заявлением о грабеже. Она рассказала, что на улице Одесская у нее с шеи сорвала цепочку неизвестная и убежала. Рядом с злоумышленницей был молодой человек.

Пока стражи порядка бежали к месту происшествия, эти двое совершили еще два аналогичных преступления, причем тоже на Одесской. Оба раза действовал цыган. К моменту, когда полицейские обнаружили парочку, за ними уже гнались несколько человек.

Увидев эту картину, двое 15-летних школьников тоже начали преследование. При их содействии была задержана 20-летняя жительница Воскресенского района, ранее трижды судимая за кражи.

Учащиеся 9-го класса, оказавшие помощь полицейским в задержании подозреваемой, будут поощрены руководством управления МВД России по Саратову.

В это время ее сообщник, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления (уличные грабежи), успел скрыться. Он признался, что продал похищенное в тот же день на рынке. Однако вскоре его задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Если вы пострадали от действий подозреваемого, просьба сообщить в городское Управление полиции по телефонам: 51-12-22 или 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, цыгане, погоня, грабеж, полиция, улица одесская, ленинский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх