26 апреля 04:42 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Члены ОПы доверяют судебным решениям в отношении Ольги Пицуновой

Члены Общественной палаты Саратовской области выступили с заявлениями по судебным решениям в отношении их коллеги, руководителя некоммерческой организации «Партнерство для развития» Ольги Пицуновой. Владимир Незнамов и Валентина Богданова сошлись во мнении

11:59, 15 августа 2014

Члены Общественной палаты Саратовской области выступили с заявлениями по судебным решениям в отношении их коллеги, руководителя некоммерческой организации «Партнерство для развития» Ольги Пицуновой. Владимир Незнамов и Валентина Богданова сошлись во мнении, что доверяют судебным решениям и с сомнением относятся иностранным благотворителям.

Владимир Незнамов, председатель комиссии Общественной палаты по безопасности, полковник запаса органов госбезопасности с сомнением относится к иностранным благотворителям.

«Возможно, на формирование моих взглядов оказала влияние моя бывшая работа в органах госбезопасности, но, благодаря ей, я много узнал об особенностях формирования общественного мнения, в том числе с помощью различного рода демократических и экологических фондов.  К сожалению, мы для Америки всегда считались основным  вероятным противником, впрочем, как и они для нас. Никто воевать не собирается, конечно, тем не менее, сбор информации из разных источников друг о друге происходит всегда. Поэтому сегодня мы должны быть крайне осмотрительными относительно разного рода спонсорской поддержки со стороны наших заокеанских партнеров и их сателлитов. Тем более, зная к чему привело стремление американцев «развивать» демократию в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии… Сегодня это происходит рядом с нами, с нашими братьями-украинцами. Куда еще ближе. Льется кровь, идет массовое зомбирование граждан.

Я отношусь уважительно к Ольге Пицуновой, как общественнику, которая всегда аргументировано отстаивает свое мнение по вопросам экологии. Она, безусловно, не является носителем какой-либо секретной информации, но, то, что как общественница, как эколог оказывает влияние на формирование общественного мнения, это без сомнения. Поэтому считаю, что она добросовестно заблуждается относительно целей иностранных грантодателей.

Я не знаю, как выглядят ее отчеты перед грантодателями, что является обязательным условием для получения любых грантов, но уверен, что американцам нужна любая информация. В том числе о настроениях наших граждан по экологическим вопросам. Собирая по крупицам информацию о нашей стране, в том числе из таких отчетов НКО, они узнают о ее возможностях и проблемах, в первую очередь, для формирования своей военной и политической стратегии по отношению к нам.

В этой связи, я считаю, что наши общественные организации должны осуществлять свои проекты за гранты, выдаваемые в нашей стране, чтобы результатами их деятельности могли пользоваться наши аналитические институты для развития нашей страны. Мы все хотим жить в благополучной стране, поэтому каждый из нас должен способствовать этому».

Валентина Богданова,  заместитель председателя ОПы, считает, что НКО, использующие  зарубежные гранты должны зарегистрироваться и отчитаться об использовании «иностранных денег».

«Мы, НКО, требуем от власти открытости – открытого бюджета, доступности, прозрачности. Принятие Федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской  Федерации», направленного на создание правовых основ организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления, говорит о многом. Но сами закрываемся не только от власти, но и от своих товарищей. То, что некоммерческая организация Ассоциация «Партнерство для развития» развивается и ведет свою деятельность – проводит мероприятия на средства зарубежного гранта – практически все члены Общественной палаты узнали из СМИ, когда уже были возбуждены дела об административных правонарушениях, и начался судебный процесс.

Я не знаю, что решит по этому вопросу Общественная палаты в целом в данной ситуации, сама лично – доверяю решению судебных органов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата Саратовской области, Ольга Пицунова, Владимир Незнамов, Валентина Богданова, "Партнерство для развития"

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх