25 апреля 10:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев будут судить за хищение десятков миллионов рублей

В Кировский районный суд Саратова передано для рассмотрения уголовное дело в отношении Андрея Бурмистрова и Сергея Климова. Они обвиняются в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем

09:53, 15 августа 2014

В Кировский районный суд Саратова передано для рассмотрения уголовное дело в отношении Андрея Бурмистрова и Сергея Климова. Они обвиняются в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

По версии следствия, в 2011 году 47-летний Андрей Бурмистров создал организованную преступную группу, в которую привлек 45-летнего Сергея Климова и жителя Волгоградской области Алексея Максимова. Мужчины представлялись предпринимателями и предлагали другим организациям поставку подсолнечного масла по коммерчески выгодным ценам.

В областной прокуратуре пояснили, что Максимов и Климов должны были подыскивать, в том числе в Интернете, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым были интересны предложения поставки подсолнечного масла. При переговорах и заключении договоров обвиняемые использовали реквизиты подставных юридических лиц. Поставкой продукции по заключенным договорам они не занимались, а полученные по контрактам деньги присваивали себе.

Всего с января 2011 года по июнь 2012 года организованной группой было похищено у предпринимателей и юридических лиц  более 35,9 млн рублей и затем легализовано более 28,8 млн рублей.

В феврале суд Кировского района Саратова вынес приговор одному из участников организованной преступной группы. Волгоградец Алексей Максимов осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Обвиняемые Бурмистров и Климов вину в совершении преступления признали частично, они отрицают только факт совершения преступлений в составе организованной группы.

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение и направила дело для рассмотрения в суде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Мошенничество, суд, прокуратура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх