28 марта 16:55 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе проходят организационные собрания с первокурсниками

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова проходят организационные собрания с первокурсниками всех факультетов вуза

10:05, 13 августа 2014

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова проходят организационные собрания с первокурсниками всех факультетов вуза.

В работе собраний принимают участие директор Эконома Сергей Наумов, его заместители, деканы и заведующие кафедрами.   

12 августа собрания прошли у студентов первого курса финансово-кредитного факультета, факультета экономики и менеджмента, факультета учета, статистики и информатики.

В своем вступительном слове директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов отметил, что ребята поступили в старейший вуз, который стал составной частью известнейшего федерального учебного заведения - Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, лидирующего во многих рейтингах: «Вы начинаете четырехлетний марафон, в течение которого наши и московские преподаватели сделают все, чтобы вы стали настоящими профессионалами, были конкурентоспособными. Но главное зависит от вас – от ваших способностей и настойчивости, от вашего участия в общественной и научной работе института. Вуз – это не школа, здесь совершенно другой алгоритм поведения и ответственности. У нас единые с РЭУ образовательные программы, и диплом по окончании вы получите московский».  

Заместитель директора Эконома по учебной работе Михаил Попов рассказал ребятам об учебных планах, модульной системе учебного процесса, формах контроля, о повышении роли самостоятельной работы студентов, о возможностях активного участия в научной деятельности, спорте, художественной самодеятельности.

О способах получения дополнительного образования, о продолжении обучения в магистратуре первокурсникам сообщила заместитель директора ССЭИ по международной деятельности и дополнительному образованию Лариса Константинова: «Настраивайтесь учиться в магистратуре – работодатель ценит кадры с полным высшим образованием. Отдельно хочу сказать, что Эконом может удовлетворить все ваши образовательные  потребности и по основному, и по дополнительному образованию – вы можете получить диплом о присвоении дополнительной квалификации переводчика, у нас широкий перечень программ на факультете дополнительного образования, функционируют уникальный учебный центр, где можно освоить рабочие специальности, автошкола. Сейчас самое время получать образование и дополнительные компетенции по максимуму, и, надеюсь, вы полностью используете все преимущества, которые предлагает вам Эконом».

13 и 14 августа состоятся собрания у первокурсников факультета международного бизнеса и торговли, факультета социально-политического менеджмента, юридического факультета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх