Власти размышляют о внедрении счетчиков с термодатчиками на горячую воду
12:43, 12 августа 2014
В настоящее время власти Саратова и региона решают вопрос о внедрении счетчиков с термодатчиками. Об этом заявила председатель комитета госрегулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова.
Таким образом она ответила на вопрос журналистов, заявивших о многочисленных жалобах горожан на то, что им приходится фактически платить за холодную воду по нормативу горячей. При этом Лариса Новикова отказалась говорить о технической стороне вопроса. «Вы поймите, я умею считать, и причем хорошо считать, и оценивать экономику предприятия. Я не профессионал в техническом плане» - ответила она.
Кроме того, она пояснила, что заниматься перерасчетами за переплаченные ресурсы обязаны заниматься сами управляющие компании многоквартирных домов. Впрочем, жильцы также могут проявить инициативу. «Право гражданина требовать и интересоваться состоянием своих платежей», - напомнила Лариса Новикова.
Кроме того, председатель комитета отказалась говорить о состоянии тарифов на коммунальные услуги в будущем.«Конечно, мы просим всегда на уровне минимума, но что нам утвердят в Москве, мы не знаем», - сказала она.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Саратовской области прогнозируют снег с моросью и потепление
- 4 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 5 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








