25 апреля 23:34 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные саратовцев ожидают локальные дожди

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области будет преобладать сухая и жаркая погода. Но все же местами возможны короткие дожди

17:52, 1 августа 2014

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области будет преобладать сухая и жаркая погода. Но все же местами возможны короткие дожди, сообщила «Четвертой власти» начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По данным синоптика, и завтра, и в воскресенье во второй половине дня ожидаются локальные грозы и кратковременные дожди. «Но площадь распространения этих явлений настолько невелика, что они не окажут существенного влияния на класс пожарной опасности. На данный момент у нас повсеместно 5-й класс горимости - чрезвычайная пожарная опасность», - отметила Цветайло.
Кроме того, она сообщила об опасных агрометеорологических явлениях - атмосферная и почвенная засуха. Ситуация может немного измениться только в точках выпадения осадков, подчеркнула синоптик.

Светлана Григорьевна обратила внимание, что дождь можно ожидать в любом месте региона, в том числе в Саратове. Однако в одной части города осадки будут, в другой - нет. «Вот сейчас в Саратове гроза, - сказала собеседница «4В». - Наша метеостанция в Кировском районе (у Аэропорта) отмечает это, в частности».

Температура воздуха в ночные часы по области ожидается от +16 до +21 градусов, а в дневные часы - от +28 до +33 градусов. В Саратове ночью будет от +18 до +20, а днем  от +29 до +31 градусов.
Начало следующей недели в плане погоды также будет нестабильным. В том числе возможны локальных осадки. «Нет условий для хороших обложных дождей», - констатирована Светлана Цветайло.

В Волге температура воды возле Саратова составляет 22,3 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, Саратов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх