18 апреля 23:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На проспекте Кирова построят четыре подземных перехода

Глава администрации Саратова Александр Буренин подписал проект планировки территории Фрунзенского района города

20:15, 31 июля 2014

Глава администрации Саратова Александр Буренин подписал проект планировки территории Фрунзенского района города. Документ был подписан с учетом протокола публичных слушаний, проведенных  18 апреля.

В тексте проекта сказано, что при соответствующем финансировании, в первую очередь необходимо провести мероприятия по реконструкции улиц, играющих важную роль в транспортном обслуживании района: Астраханская, Большая Садовая и Рабочая.

Кроме того, чиновники планируют развитие улично-дорожной сети. В частности, решить проблемы организации пропуска транспортного потока по улице Большой Садовой через производственную территорию ЗАО «Электроисточник» (вариант надземный - транспортная эстакада; вариант подземный - транспортный тоннель). Также потребуется реконструкция и развитие существующей сети жилых улиц с целью создания нормативных условий транспортного обслуживания в границах сложившихся застроенных территорий в пределах района.

Развитие также коснется общегородских магистралей: Астраханская-Рабочая-Советская и транспортный тоннель по улице Рабочей под трассой железной дороги.

Помимо прочего, запланировано строительство подземных переходов, в том числе: по проспекту Кирова на пересечении с Радищева, Горького, Вольской и Чапаева; на пересечениях Рабочая и Астраханская, Вавилова и Астраханская, Шелковичная и Большая Садовая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

проспект кирова, реконструкция, подземный переход, фрунзенский район, александр буренин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх