Саратовский депутат об Украине: Миграция скажется на рынке жилья
17:11, 30 июля 2014
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной на пресс-конференции предположил, что события на Украине могут спровоцировать разогрев рынка жилья в регионе. Причины этого: неуверенность россиян в завтрашнем дне, а также приезд в страну жителей Украины.
«Не будет ни продажи долларов, до этого может дойти, холодная война есть холодная война, - вспомнил депутат советские времена. - Люди могут потащить деньги в жилье, будут разогревать рынок».
«Определенная миграция может ударить по России и, естественно, скажется на рынке жилья. Перспектива такая, - добавил Леонид Писной. - Новороссы также могут захотеть остаться здесь».
Впрочем, депутат добавил, что в ближайшее время украинские события вряд ли отразятся на строительном рынке региона. Он отметил, что как наши строители, так и их иностранные партнеры вряд ли попадут под санкции Запада.
«Чего-то глобального от кризиса на Украине я пока не вижу», - сказал Леонид Писной.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








