В Росфиннадзоре отказываются от объяснений провального рейтинга
11:11, 29 июля 2014
Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Саратовской области (Росфиннадзор) отказывается комментировать собранные в их рейтинге выявленные бюджетные нарушения региона. На протяжении суток руководитель регионального ведомства Владислав Вощенко всячески избегает контактов со СМИ, в том числе с корреспондентом ИГ «Четвертая власть».
Сегодня, отвечая на очередной звонок журналиста, секретарь Вощенко заявила, что он не собирается общаться ни с кем. При этом, возможно, комментарий будет предоставлен в эксклюзивном порядке одному из саратовских изданий, к которому ее руководитель, по всей видимости, питает особое отношение.
Между тем, вопрос поставлен серьезный: Саратовская область стала лидером в Приволжском федеральном округе по числу нарушений, выявленных ревизорами Росфиннадзора. По итогам 47 проверок были обнаружены нарушения на сумму 2,5 млрд рублей (на каждого ревизора – по 106,6 тысяч рублей).
При этом регион занимает 1-е место в ПФО по сумме выявленных финансовых нарушений - 1,3 млрд рублей. Также губерния лидирует по неэффективному использованию денежных средств и материальных ресурсов - 908,9 тысяч рублей. Кроме того, Саратовская область оказалась на 1-м месте и по сумме возмещенных финансовых средств - 630,1 тысяч рублей.
Вчера председатель комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы Николай Семенец сообщил «4В», что информация, обнародованная Росфиннадзором, не полностью раскрыта, подразумевая, вероятно, что ее представление в текущем виде не корректно. «Собрано все, что проверяли в Саратовской области - и правоохранительные органы, и воинские части, и учебные учреждения», - отметил Семенец. Он добавил, что по поводу областного бюджета должна быть незначительная часть нарушений.
«То, что касается нарушений, допущенных областным бюджетом, будем разбираться. Там, где есть нарушения, передадим материалы в правоохранительные органы, и мы будем давать оценку этим нарушениям», - пообещал Николай Семенец.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








