19 апреля 12:23 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко заметил в Саратове моду на ЗОЖ

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о готовности Саратова к введению и сдаче норм ГТО. Нормы ГТО будут введены в сентябре

14:12, 22 июля 2014

Глава Саратова Олег Грищенко рассказал о готовности Саратова к введению и сдаче норм ГТО. Напомним, инициировал возврат комплекса «Готов к труду и обороне» президент РФ Владимир Путин.

Нормы ГТО будут введены в сентябре. Глава Саратова считает, что муниципальные власти должны обеспечить подготовку подрастающего поколения к их сдаче. По словам Олега Грищенко,  приобщение молодежи к физкультуре не разовая акция, а системная работа. В Саратове она не прекращается круглый год. В городе 5 муниципальных спортшкол посещают более 6,5 тыс. детей и подростков. Летом работает 81 спортивная площадка, по субботам в муниципальном солярии в Затоне профессиональные инструкторы проводят тренировки для всех желающих.

В центре Саратова находится «спортивный оазис» - Театральная площадь со стритбольной площадкой, уличными тренажерами и бесплатным прокатом велосипедов. Каждое воскресенье в Детском парке опытные педагоги знакомят саратовцев с различными видами йоги. В Заводском районе бывшие спортсмены проводят занятия физкультурой. В Кировском районе в апреле на спортивной площадке 21-й школы прошел спортивный праздник «От значка ГТО к олимпийской медали».

Олег Грищенко считает, что вводятся не те же самые нормы ГТО, которые более 20 лет были преданы забвению. «Списать под копирку то, что было разработано еще в прошлом веке нельзя. Как бы то ни было, живой интерес саратовцев и их активное участие в спортивных конкурсах и соревнованиях подтверждает, что вести здоровый образ жизни - это модно», - отметил глава Саратова.

Нормативы ГТО будут сдавать россияне в возрасте от 6 до 70 лет и старше - всего 11 возрастных групп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГТО, Олег Грищенко

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх