Следователи СК РФ приняли участие в съемках фильма
10:06, 22 июля 2014
25 июля впервые будет отмечаться профессиональный праздник День сотрудника органов следствия Российской Федерации. В связи с этим был выпущен беспрецедентный проект - документальный фильм «Профессия следователь».
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, в основу фильма легли материалы «громких» уголовных дел, расследованных реальными следователями СК России. «Зрителю будут продемонстрированы уникальное оборудование и специальная техника, которые позволили раскрыть многие громкие преступления. Уникальные специалисты - эксперты по выявлению лжи поделятся секретами: как оценить и спрогнозировать поведение человека, анализируя его действия, мимику, жесты и даже интонацию», - отметили в ведомстве.
Стоит отметить, что в съемках фильма приняли участие Александр Бастрыкин - председатель Следственного комитета РФ, Владимир Маркин - руководитель управления взаимодействия со СМИ СК РФ, а также следователи, эксперты–криминалисты, психологи, родные и друзья потерпевших, свидетели по делу.
«Проект направлен на раскрытие механизма уникальной профессии следователя. Просмотр фильма позволит понять сложность и специфику данной работы», - подчеркнула пресс-служба СУ СКР.
Трансляция документального фильма «Профессия следователь» ожидает на «Первом канале» с 26 июля. Начало в 13.10.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








