23 апреля 21:55 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проездные на общественный транспорт пока не подорожают

В этом году стоимость социальных проездных билетов в Саратовской области повышаться не будет. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства правительства региона

17:24, 21 июля 2014

В этом году стоимость социальных проездных билетов в Саратовской области повышаться не будет. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства правительства региона.

«Стоимость социальных проездных билетов в этом году уже повышали до 150 рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Дальнейшее увеличение их стоимости не планируется».
В администрации Саратова сообщили, что повышение стоимости проездных на электротранспорте будут обсуждать сначала депутаты городской думы. «После того, как будет опубликовано постановление губернатора о повышении стоимости проезда, его должны будут обсудить депутаты. Они решат, возрастет ли стоимость проездных, и на сколько», - рассказали «4В» в пресс-службе мэрии.

В администрации также добавили, что, в бытность губернатором Павла Ипатова, увеличение стоимости проездных определялось постановлением главы региона. В последние годы это входит в компетенцию муниципалитета. Также в мэрии считают, что цена проездного вряд ли увеличится с 1 августа. Скорее всего, депутаты не успеют принять необходимые для этого решения. Реализация проездных начнется через несколько дней.

Напомним, сегодня стало известно, что решением областного правительства с 1 августа возрастает стоимость проезда общественным транспортом. Предельный тариф на проезд в автобусах большой вместимости и в городском электротранспорте составит 15 рублей, в автобусах малой вместимости - 17 рублей.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественный транспорт, проезд, минтранс, социальные проездные

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх