Проездные на общественный транспорт пока не подорожают
17:24, 21 июля 2014
В этом году стоимость социальных проездных билетов в Саратовской области повышаться не будет. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства правительства региона.
«Стоимость социальных проездных билетов в этом году уже повышали до 150 рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Дальнейшее увеличение их стоимости не планируется».
В администрации Саратова сообщили, что повышение стоимости проездных на электротранспорте будут обсуждать сначала депутаты городской думы. «После того, как будет опубликовано постановление губернатора о повышении стоимости проезда, его должны будут обсудить депутаты. Они решат, возрастет ли стоимость проездных, и на сколько», - рассказали «4В» в пресс-службе мэрии.
В администрации также добавили, что, в бытность губернатором Павла Ипатова, увеличение стоимости проездных определялось постановлением главы региона. В последние годы это входит в компетенцию муниципалитета. Также в мэрии считают, что цена проездного вряд ли увеличится с 1 августа. Скорее всего, депутаты не успеют принять необходимые для этого решения. Реализация проездных начнется через несколько дней.
Напомним, сегодня стало известно, что решением областного правительства с 1 августа возрастает стоимость проезда общественным транспортом. Предельный тариф на проезд в автобусах большой вместимости и в городском электротранспорте составит 15 рублей, в автобусах малой вместимости - 17 рублей.
- 1 Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА
- 2 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 3 Над Саратовской областью сбили 12 украинских БПЛА
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 В центре Саратова убрали бестолковый и неактуальный памятник «наносваям Писного»








