Баталина поддержала новое применение материнского капитала
10:41, 21 июля 2014
Ольга Баталина, депутат Государственной Думы от Саратовской области, поддержала изменения в закон о расширении использования материнского капитала.
Первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей рассказала о том, что правительство РФ инициировало использование материнского капитала на возмещение затрат на реабилитацию детей-инвалидов.
Ольга Баталина сообщила, что уже внесены поправки в закон о маткапитале. «Мы уже давно говорим о том, что нужно дать семьям, воспитывающим детей-инвалидов, подобную возможность. Это очень хорошая новость, что правительство всё же согласилось с предложениями, которые звучали раньше», добавила госдеп.
Как сообщают «Известия», правительство подготовило изменения в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В Министерстве труда РФ объяснили внесение поправок тем, что родители детей-инвалидов не всегда могут позволить себе приобрести средства реабилитации ребенка из-за больших затрат на покупку дефицитных медикаментов, технических средств, оплату консультантов, медицинского обслуживания. Семьям, воспитывающим таких детей, воспользоваться средствами маткапитала, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года.
По действующему закону пока средства материнского капитала семьи могут потратить на улучшение жилищных условий, образование ребенка и трудовую пенсию матери.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








