20 апреля 10:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталина поддержала новое применение материнского капитала

Первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей рассказала о том, что правительство РФ инициировало использование материнского капитала на возмещение затрат на реабилитацию детей-инвалидов

10:41, 21 июля 2014

Ольга Баталина, депутат Государственной Думы от Саратовской области, поддержала изменения в закон о расширении использования материнского капитала.

Первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей рассказала о том, что правительство РФ инициировало использование материнского капитала на возмещение затрат на реабилитацию детей-инвалидов.

Ольга Баталина сообщила, что уже внесены поправки в закон о маткапитале. «Мы уже давно говорим о том, что нужно дать семьям, воспитывающим детей-инвалидов, подобную возможность. Это очень хорошая новость, что правительство всё же согласилось с предложениями, которые звучали раньше», добавила госдеп.

Как сообщают «Известия», правительство подготовило изменения в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В Министерстве труда РФ  объяснили внесение поправок тем, что родители детей-инвалидов не всегда могут позволить себе приобрести средства реабилитации ребенка из-за больших затрат на покупку дефицитных медикаментов, технических средств, оплату консультантов, медицинского обслуживания. Семьям, воспитывающим таких детей, воспользоваться средствами маткапитала, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года.

По действующему закону пока средства материнского капитала семьи могут потратить на улучшение жилищных условий,  образование ребенка и трудовую пенсию матери.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Депутат Государственной думы Ольга Баталина, материнский капитал, правительство РФ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх