20 апреля 12:04 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковская администрация о баррикадах во дворах: «Ситуация патовая»

Проблемы начались с движением частного транспорта через дворы по улице Шевченко после того, как Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум оформил в собственность земельный участок, в который попала и дорога

16:58, 16 июля 2014

В администрации Балаковского района Саратовской области назвали ситуацию с возведением баррикады жителями микрорайона 4«б» «патовой». Начальник отдела по связям со СМИ Надежда Грешнова рассказала ИГ «Четвертая власть» историю конфликта.

По ее словам, проблемы начались с движением частного транспорта через дворы по улице Шевченко после того, как Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум оформил в собственность земельный участок, в который попала и дорога. В учебном учреждении решили установить шлагбаум и перегородили проезд транспорта. Хотя существует объезд по дорожной сети, автомобилисты предпочитают срезать свой путь и двигаются через дворы.

Жители одного из домов на встрече с главой администрации Иваном Чепрасовым обратились к нему с просьбой решить проблему. «Трафик там действительно большой, - пояснила Надежда Грешнова. - Жители домов написали петицию в комиссию по безопасности дорожного движения. На заседании было принято решение о том, чтобы установить блоки, препятствующие проезду транспорта. И это было сделано».

Но после этого машины стали ехать через другой двор. Это вызвало неудовольствие проживающих там балаковцев, и они возвели баррикаду.

«Сегодня ближе к обеду блоки убрали, - сообщили в администрации. - И, конечно, эта мера не обрадовала тех, кто добивался прекращения движения автомобилей через дворы. В данный момент ситуация патовая».

Сегодня, как сообщили «4В», состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором будут искать выход из положения. «Оптимальный вариант - уговорить Дермера (Борис Дермер - директор техникума,  - прим. ред.) убрать шлагбаум. Или поставить у домов пост ГАИ, чтобы штрафовать недобросовестных автомобилистов».

В администрации района сообщили, что нарушают правила ПДД, в основном шоферы частных авто, таксисты, которые, проезжая через квартал, сокращают себе путь.

Напомним, в Балакове жители дома на улице Шевченко возвели баррикаду, чтобы заблокировать движение транспорта через квартал.

Ранее по решению администрации района были установлены блоки, которые перегородили проезд между детским садом №39 и домом по улице Шевченко, 16. Вчера, как сообщает газета «Суть», при попытке водителя автомобиля разобрать баррикаду и проехать произошел конфликт между ним и местными жителями. Шофер сел в машину, тронулся вперед и придавил пожилую женщину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балаково, баррикады, микрорайон 4«б», администрация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх