20 апреля 01:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники минспорта наказаны за неэффективность

Два должностных лица министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение бюджетного законодательства

12:43, 15 июля 2014

Два должностных лица министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение бюджетного законодательства. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура, не уточняя фамилии и должности.

Чиновники минспорта были наказаны после проведенной надзорным ведомством проверки расходования федеральных средств на приобретение искусственного покрытия для футбольного стадиона.

Напомним, 4 июня областная прокуратура сообщила, что в 2013 году Саратовской области были выделены 8,4 млн рублей на приобретение искусственного футбольного покрытия для детско-юношеской спортивной школы «Юность» Энгельса. Деньги регион получил по поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Министерство еще в декабре отчиталось в федеральное ведомство об исполнении контракта. Но при проверке выяснилось, что в апреле 2014 года искусственное футбольное покрытие с комплектующими материалами находилось на складах предприятий в Смоленской, Ульяновской областях и Чувашской Республике.

В прокуратуре пришли к выводу, что бюджетные средства были потрачены неэффективно, а в   Минспорта РФ были предоставлены недостоверные сведения о результатах освоения федеральной субсидии. На имя зампреда правительства области Михаила Горемыко надзорное ведомство внесло представление.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок пообещала, что в июле на стадионе «Юность» появится футбольное поле с искусственным покрытием.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

деньги, пркуратура, стадион, субсидия, минспорта

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх