19 апреля 06:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В МВД провели конкурс видеороликов против экстремизма и террора

В МВД России впервые состоялся конкурс на лучший видеоролик антиэкстремистской и антитеррористической направленности

10:56, 15 июля 2014

В МВД России впервые состоялся конкурс на лучший видеоролик антиэкстремистской и антитеррористической направленности. Вчера представители ГУ МВД России по Саратовской области во главе с врио начальника ведомства Сергеем Неяскиным в режиме видеоконференции прослушали имена победителей конкурса.

Заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов рассказал, что в конкурсе приняли участие граждане, творческие коллективы, представители СМИ и общественных объединений из разных регионов страны. «Всего поступило свыше 120 работ, каждая из которых высокого уровня и чувствуется отношение автора к освещаемой проблеме», - отметил Герасимов.

Специально созданная комиссия отобрала 10 лучших роликов, оценивались нестандартный подход и креативность в раскрытии темы, качество исполнения и отношение автора к затронутой проблеме.

«В финал конкурса прошли работы из Республики Мордовия, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Еврейской автономной области, Астраханской и Амурской, Калининградской, Кемеровской, Липецкой и Рязанской областей», - сообщил замначальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России Виктор Смирнов.

Победителями проекта стали авторы трех видеороликов, набравших наибольшее количество голосов в соцсетях. Их наградили видеокамерами.

Первое место получил видеоролик «Зажжем свечу, помянем… помолчим» студенток 1 курса Санкт-Петербурского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Дарьи Алехиной и Елизаветы Распопа. В видеоролике рассказывается о событиях, которые в разные годы произошли в Волгограде, Беслане, Москве и привели к многочисленным человеческим жертвам.

На втором месте видеоролик «Национальная рознь». Его авторы - член Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Вячеслав Бурков и ученик 4 класса лицея № 9 Перми Михаил Ассанов.

Третье место присуждено творческому коллективу ООО «Астраханский региональный канал» под руководством генерального директора Елены Ульяновой за видеоролик «Героем стать легко». Авторы сюжета сообщают, что бдительность и осторожность никогда не бывают излишними. В частности, нельзя проходить мимо подозрительных, оставленных без присмотра вещей, а также необходимо об этом сообщать в полицию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экстремизм, сергей неяскин, мвд, сергей герасимов, терроризм, видеоролики, конкурс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх