10 августа 22:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минстрой заявил о росте ввода жилья эконом-класса в 3,5 раза

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области заявляет, что за первые шесть месяцев 2014 года введено в эксплуатацию 25 многоквартирных жилых домов общей площадью 136,9 тыс. кв. метров

16:46, 14 июля 2014

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области заявляет, что за первые шесть месяцев 2014 года введено в эксплуатацию 25 многоквартирных жилых домов общей площадью 136,9 тыс. кв. метров. По данным ведомства, в том числе сданы 13 многоквартирных жилых домов эконом-класса, что в 3,5 раза больше чем за соответствующий период прошлого года.

По данным Саратовстата, регион по итогам второго квартала в Приволжском федеральном округе занимает 4 место по средней стоимости жилья на первичном рынке - 40,7 тыс. рублей за кв. метр. На вторичном рынке стоимость кв. метра составила 39,3 тыс. рублей. По данному показателю Саратовская область занимает первое место в округе.

Напомним, ранее статистическое ведомство отметило, что в регионе во 2 квартале выросла стоимость квадратного метра жилья. Средняя цена составила 40 710 рублей. Для сравнения, в 1 квартале средняя цена «квадрата» была уровне 40 255 рублей.

На вторичном рынке также наблюдался рост стоимости: с 38 557 рублей в первом квартале до 39 363 рублей во втором квартале.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

строительство

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх