26 апреля 05:36 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Объявлено о завершении ремонта верхней части моста Саратов-Энгельс

Объявлено о завершающей фазе ремонтных работ на верхней части моста через Волгу Саратов-Энгельс и уже через 10 дней начнутся работы на нижней части моста

14:07, 10 июля 2014

Объявлено о завершающей фазе ремонтных работ на верхней части моста через Волгу Саратов-Энгельс. Как сообщил 1-й замминистра транспорта и дорожного хозяйства по дорожному комплексу Геннадий Рудыкин, уже через 10 дней начнутся работы на нижней части моста.

«В период с 15 до 20 июля планируется завершение всех работ по укладке дорожной одежды и устройству деформационных швов на верховой стороне моста и начало работ на его низовой части», - сказал Рудыкин во время инспекционной поездки.

Чиновник отметил, что ремонтные работы на мосту ведутся в круглосуточном режиме в соответствии с утвержденным графиком. В зависимости от технологического процесса на объекте задействованы от 50 до 100 рабочих.

В настоящее время на мосту продолжаются работы по укладке праймера и сетки распределения давления на проезжую часть, уже уложено 2637 погонных метров; устройство мастичной гидроизоляции на проезжей части шириной 6,5 метров (выполнено 2637 погонных метров), устроено 29 деформационных швов. Кроме того, уже устроено 2637 погонных метров литого асфальтобетона на проезжей части и 2617 погонных метров верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Генеральный директор ОАО «Проектомостреконструкция» Виктор Морозов рассказал, что технология этого дорожного покрытия зарекомендовала себя при строительстве крупных объектов дорожной отрасли России, например, на кольцевой автодороге вокруг Санкт-Петербурга, а также на олимпийских объектах в Сочи. Аналогичная конструкция предусмотрена проектом строительства скоростной дороги Москва-Санкт-Петербург.

Напомним, в ближайшие выходные на мосту будут проводиться работы по устройству деформационного шва на опоре № 21. В связи с этим с 20.00 12 июля до 10.00 13 июля движение по нему будет полностью закрыто. Автобусы в этот период будут курсировать через село Пристанное.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мост Саратов-Энгельс, ремонт, Геннадий Рудыкин

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх