Взобравшихся на мемориал «Журавли» подростков поставят на учет в полицию
17:39, 9 июля 2014
Двух саратовских подростков поставят на учет в органы внутренних дел, родителей несовершеннолетних привлекут к административной ответственности за то, что их дети вчера взобрались на вершину мемориала «Журавли».
Как сообщает областное ГУ МВД, в 22.45 в Саратове в Парке Победы двое 16-летних парней устроили фотосессию на памятнике. Сотрудникам полиции в присутствии родителей они рассказали, что увлекаются руфингом (лазанье по крышам) и взобрались на самую высокую точку «Журавлей» для фотосъемки, которую потом выложили в Сеть. «Оба несовершеннолетних характеризуются положительно, ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов, семьи подростков - благополучные», - сообщает пресс-служба главка.
По информации ведомства, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности. На комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Волжского района будет решаться вопрос о постановке подростков на учет в органы внутренних дел. Также руководство УМВД России по Саратову назначило проверку деятельности частной охранной организации, работающей на территории Парка Победы на Соколовой горе и Мемориального комплекса «Журавли». По результатам проверки будет решаться вопрос о привлечении сотрудников этого охранного предприятия к административной ответственности.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»











