29 апреля 23:54 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Взобравшихся на мемориал «Журавли» подростков поставят на учет в полицию

Двух саратовских подростков поставят на учет в органы внутренних дел, родителей несовершеннолетних привлекут к административной ответственности за то, что их дети вчера взобрались на вершину мемориала «Журавли»

17:39, 9 июля 2014

Двух саратовских подростков поставят на учет в органы внутренних дел,  родителей несовершеннолетних привлекут к административной ответственности за то, что их дети вчера взобрались на вершину мемориала «Журавли».

Как сообщает областное ГУ МВД, в 22.45 в Саратове в Парке Победы двое 16-летних парней устроили фотосессию на памятнике. Сотрудникам полиции в присутствии родителей они рассказали, что увлекаются руфингом (лазанье по крышам) и взобрались на самую высокую точку «Журавлей» для фотосъемки, которую потом выложили в Сеть. «Оба несовершеннолетних характеризуются положительно, ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов, семьи подростков - благополучные», - сообщает пресс-служба главка.

По информации ведомства, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности. На комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Волжского района будет решаться вопрос о постановке подростков на учет в органы внутренних дел. Также руководство УМВД России по Саратову назначило проверку деятельности частной охранной организации, работающей на территории Парка Победы на Соколовой горе и Мемориального комплекса «Журавли». По результатам проверки будет решаться вопрос о привлечении сотрудников этого охранного предприятия к административной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Полиция, Журавли, несовершеннолетние, рауфинг, Парк Победы

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх