28 марта 22:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты Эконома пройдут стажировку в городском совете Штутгарта

Она пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве в области модернизации управления, заключенного между ССЭИ и городским советом и мэрией Штутгарта

12:15, 9 июля 2014

Студенты Эконома отправятся на недельную стажировку в германский город Штутгарт. Она пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве в области модернизации управления, заключенного между ССЭИ и городским советом и мэрией Штутгарта.

Стажировка будет тематической, по «Экономике и управлению». Она пройдет с 20 по 27 июля и будет включать в себя следующие тематические блоки: экономический анализ, контрольно-ревизионные проверки, бухгалтерский учет и аудит, налоговая система в Германии.

Для участников также будут организованы деловые встречи и круглые столы, культурная программа.
Начальник отдела международных связей Эконома Евгения Токарева пояснила, что в Германию поедут 9 студентов.  «Они освоят такие тематические блоки, как экономический анализ, контрольно-ревизионные проверки, бухгалтерский учет и аудит, а также посетят городской совет, торгово-промышленную палату г. Штутгарта, аудиторско-консалтинговые компании и предприятия автомобильной промышленности. Подобные поездки очень полезны для студентов, поскольку они дают им возможность познакомиться с экономическим устройством других стран и применить полученные знания на практике», - пояснила она.

Евгения Токарева рассказала и о других стажировках. Так, по договору между ССЭИ и туристической компанией Catttour 12 студенты с апреля по сентябрь проходят стажировку в Турции, которая приравнивается к прохождению практики, предусмотренной учебным планом. Особый интерес данная программа представляет для студентов 3 и 4 курсов профиля «Управление гостиничным и туристическим бизнесом».

В рамках сотрудничества с Международной молодежной организацией AIESEC, базирующейся в вузе, студенты также могут пройти волонтерскую стажировку в одной из зарубежных стран или посетить встречи разговорного клуба CultureShock с иностранными волонтерами.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх