Студенты Эконома пройдут стажировку в городском совете Штутгарта
12:15, 9 июля 2014
Студенты Эконома отправятся на недельную стажировку в германский город Штутгарт. Она пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве в области модернизации управления, заключенного между ССЭИ и городским советом и мэрией Штутгарта.
Стажировка будет тематической, по «Экономике и управлению». Она пройдет с 20 по 27 июля и будет включать в себя следующие тематические блоки: экономический анализ, контрольно-ревизионные проверки, бухгалтерский учет и аудит, налоговая система в Германии.
Для участников также будут организованы деловые встречи и круглые столы, культурная программа.
Начальник отдела международных связей Эконома Евгения Токарева пояснила, что в Германию поедут 9 студентов. «Они освоят такие тематические блоки, как экономический анализ, контрольно-ревизионные проверки, бухгалтерский учет и аудит, а также посетят городской совет, торгово-промышленную палату г. Штутгарта, аудиторско-консалтинговые компании и предприятия автомобильной промышленности. Подобные поездки очень полезны для студентов, поскольку они дают им возможность познакомиться с экономическим устройством других стран и применить полученные знания на практике», - пояснила она.
Евгения Токарева рассказала и о других стажировках. Так, по договору между ССЭИ и туристической компанией Catttour 12 студенты с апреля по сентябрь проходят стажировку в Турции, которая приравнивается к прохождению практики, предусмотренной учебным планом. Особый интерес данная программа представляет для студентов 3 и 4 курсов профиля «Управление гостиничным и туристическим бизнесом».
В рамках сотрудничества с Международной молодежной организацией AIESEC, базирующейся в вузе, студенты также могут пройти волонтерскую стажировку в одной из зарубежных стран или посетить встречи разговорного клуба CultureShock с иностранными волонтерами.
- 1 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 2 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 3 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 4 Закрытие Центра агломерации Саратовской области сэкономило бюджету 10 млн рублей
- 5 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю








