29 марта 18:18 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Причиной отсутствия горячей воды оказался дождь

Пресс-служба «Волжской ГТК» распространила информацию о ходе восстановления горячего водоснабжения в Саратове

17:18, 8 июля 2014

Пресс-служба «Волжской ГТК» распространила информацию о ходе восстановления горячего водоснабжения в Саратове. В частности, были названы причины отклонения от плановых дат.
Выяснилось, что в ходе последних испытаний на тепловых сетях в Ленинском и Кировском районах (с 23 июня по 2 июля) выявлено 81 повреждение, большая часть которых устранена. Практически по всем поселке Солнечный подача ГВС возобновлена. Энергетики пообещали, что завтра начнется заполнение системы по улице Шехурдина и проспекте Строителей до 3-й Дачной.

Отмечено, что планы компании портят значительное число обнаруженных повреждений тепловых сетей и неожиданно установившаяся в Саратове дождливая погода: дождь заливает вскрытые для ремонта теплотрассы и делает невозможным  проведение работ.

В связи с этим ремонтные работы в зоне тепломагистралей №1,2,3 ориентировочно будут продолжаться и в течение следующей недели, а потребители - поэтапно подключаться к ГВС по мере замены трубопроводов.

Кроме того, в отдельных случаях подача горячей воды по некоторым адресам может временно осложняться дефектами трубопроводов, обнаруженными уже после опрессовки. Еще может быть закрыта задвижка ГВС на вводе в многоквартирный дом, а также иметься воздух в индивидуальных бойлерах, обслуживаемых посторонними организациями. Возможной причиной отсутствия горячей воды может являться опрессовка и ремонт внутридомовых коммуникаций, которые самостоятельно проводят управляющие организации.

«Энергетики «Волжской ТГК» приносят саратовцам свои извинения и призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам: тепло и уют в многоквартирных домах зимой невозможны без качественно проведенного ремонта тепловых сетей летом», - подчеркнули в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ВоТГК, горячая вода

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх