7 июня 03:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанный ФСБ врач поликлиники приговорен к выплате штрафа

Сегодня в Пугачевском районном суде Саратовской области вынесли приговор врачу поликлиники Сергею Одинокову, задержанному в ходе спецоперации сотрудниками ФСБ

15:18, 8 июля 2014

Сегодня в Пугачевском районном суде Саратовской области вынесли приговор врачу поликлиники Сергею Одинокову, задержанному в ходе спецоперации сотрудниками ФСБ. Его признали виновным по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в декабре 2013 года при выдаче и продлении листка нетрудоспособности Одиноков получил от пациентки взятку в размере 2 тысяч рублей. После передачи денег мужчина был задержан сотрудниками отдела УФСБ в поселке Горный.

Вину в инкриминируемом деянии он не признал, заявив, что пациентка сама бросила ему деньги в карман халата. Однако версия Одинокова была полностью опровергнута в ходе следствия изъятыми вещественными доказательствами, аудио и видеозаписью, а также показаниями свидетелей.

Приговором суда врачу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 1 год 10 месяцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

врач, взятка

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх