Пресс-служба «ВоТГК» отмахнулась от вопросов о запуске горячей воды
15:07, 8 июля 2014
В пресс-службе компании «Волжской ТГК» отказались общаться с ИГ «Четвертая власть» на тему отключения горячего водоснабжения. Корреспондент обратился в организацию с вопросами, почему нет воды у ряда улиц, несмотря на перекрытие плановых дат. Также «4В» попыталась выяснить количество домов без горячего водоснабжения на текущий момент и когда они будут запитаны.
Однако пресс-служба предпочла отмахнуться от вопросов СМИ, отказавшись от устного комментария. Вместо этого, энергетики попросили сделать письменный запрос. Его пообещали рассмотреть в течение до 2 дней, когда информация, возможно, уже будет устаревшей.
Известно, что, например, в Ленинском и Кировском районах ряд улиц горячее водоснабжение отключили еще 23 июня, а по плану должны были закончить работы 2 июля, но до сих пор воды нет. Вместе с тем, по единому телефону территориального управления по теплоснабжению в Саратове ответили «4В», что в городе имеется ряд повреждений, выявленных во время опрессовок. В частности, речь идет об авариях на улице Шехурдина , возле Торгового центра и т.д. В настоящее время ремонтные работы ведутся, но в ближайшие два-три дня вода уже начнет поступать абонентам, отметили в компании.
По состоянию на 4 июля, от горячего водоснабжения в Саратове было отключено 610 потребителей по следующим причинам: гидравлические испытания тепломагистралей от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-1 и сетей от котельных, а также устранение повреждений после проведения опрессовок - 548 штук, по заявкам управляющих компаний (УК, ТСЖ, ЖСК) - 62 штук.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 5 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








