20 апреля 06:44 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пресс-служба «ВоТГК» отмахнулась от вопросов о запуске горячей воды

В пресс-службе компании «Волжской ТГК» отказались общаться с ИГ «Четвертая власть» на тему отключения горячего водоснабжения

15:07, 8 июля 2014

В пресс-службе компании «Волжской ТГК» отказались общаться с ИГ «Четвертая власть» на тему отключения горячего водоснабжения. Корреспондент обратился в организацию с вопросами, почему нет воды у ряда улиц, несмотря на перекрытие плановых дат. Также «4В» попыталась выяснить количество домов без горячего водоснабжения на текущий момент и когда они будут запитаны.
Однако пресс-служба предпочла отмахнуться от вопросов СМИ, отказавшись от устного комментария. Вместо этого, энергетики попросили сделать письменный запрос. Его пообещали рассмотреть в течение до 2 дней, когда информация, возможно, уже будет устаревшей.

Известно, что, например, в Ленинском и Кировском районах ряд улиц горячее водоснабжение отключили еще 23 июня, а по плану должны были закончить работы 2 июля, но до сих пор воды нет. Вместе с тем, по единому телефону территориального управления по теплоснабжению в Саратове ответили «4В», что в городе имеется ряд повреждений, выявленных во время опрессовок. В частности, речь идет об авариях на улице Шехурдина , возле Торгового центра и т.д. В настоящее время ремонтные работы ведутся, но в ближайшие два-три дня вода уже начнет поступать абонентам, отметили в компании.

По состоянию на 4 июля, от горячего водоснабжения в Саратове было отключено 610 потребителей по следующим причинам: гидравлические испытания тепломагистралей от ТЭЦ-5  и ТЭЦ-1 и сетей от котельных, а также устранение повреждений после проведения опрессовок - 548 штук, по заявкам управляющих компаний (УК, ТСЖ, ЖСК) - 62 штук.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ВоТГК, горячая вода

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх