24 сентября 14:02 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Группу чиновников из Саратовского района подозревают в преступлении

Должностные лица администрации Синеньского муниципального образования Саратовского района подозреваются в превышении полномочиями. Выяснилось, что родственница главы администрации МО без очереди получила бесхозное жилье, хотя нуждающейся она не является

14:04, 8 июля 2014

Должностные лица администрации Синеньского муниципального образования Саратовского района подозреваются в превышении полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Выяснилось, что родственница главы администрации МО без очереди получила бесхозное жилье, хотя нуждающейся она не является.

По версии следствия, в марте-июле 2013 года неизвестные чиновники Синеньского МО, не имея законных оснований, приняли решение о регистрации 60-летней родственницы главы администрации МО в доме, расположенном в селе Синенькие (как уточнили в министерстве по делам территориальных образований, сейчас главой поселения и главой администрации в одном лице является Леонид Патраков). При этом указанное жилое помещение фактически являлось бесхозным. Далее она оформила право собственности, несмотря на то, что в очереди нуждающихся в жилых помещениях (составляется с 2008 года) она не числилась.

Следственным отделом СУ СКР по городу Саратов возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

СУ СКР, Саратовский район, уголовное дело

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх