Группу чиновников из Саратовского района подозревают в преступлении
14:04, 8 июля 2014
Должностные лица администрации Синеньского муниципального образования Саратовского района подозреваются в превышении полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Выяснилось, что родственница главы администрации МО без очереди получила бесхозное жилье, хотя нуждающейся она не является.
По версии следствия, в марте-июле 2013 года неизвестные чиновники Синеньского МО, не имея законных оснований, приняли решение о регистрации 60-летней родственницы главы администрации МО в доме, расположенном в селе Синенькие (как уточнили в министерстве по делам территориальных образований, сейчас главой поселения и главой администрации в одном лице является Леонид Патраков). При этом указанное жилое помещение фактически являлось бесхозным. Далее она оформила право собственности, несмотря на то, что в очереди нуждающихся в жилых помещениях (составляется с 2008 года) она не числилась.
Следственным отделом СУ СКР по городу Саратов возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







