В Саратове появилась женская команда по американскому футболу
13:17, 8 июля 2014
В Саратове создается женская команда по американскому футболу. Она пока не имеет названия, но очень амбициозна.
Девушки стали заниматься американским футболом по примеру мужчин - «Саратовские авиаторы» в 2014 году впервые вышли на всероссийскую арену, выступая в первой лиге. Место тренировок у этих команд одно - стадион Детского парка. Экипировку и мячи девушки добывают сами, есть у них большие проблемы с составом - постоянных игроков всего восемь, а не минимум 11, как нужно. Руководит командой 17-летняя Валерия Федорина.
В социальных сетях объявлен набор игроков в саратовскую женскую команду. Требования просты: «С собой: спортивная форма, мячи (если есть), хорошее настроение, улыбка!» Название и логотип предполагается разработать после того, как появится полный состав.
Тем, кто не представляет себе, что такое американский футбол по-саратовски, можно посоветовать прийти 13 июля в 15.00 на стадион «Торпедо». Там «Саратовские авиаторы» проведут последний домашний матч первого этапа чемпионата России -против «Фениксов» из Пензы. Вход - свободный.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода







