Сегодня отмечается День семьи, любви и верности
09:41, 8 июля 2014
Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник приходится на день, когда Русская православная церковь чествует святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Символом праздника стала ромашка.
По традиции в этот день чествуют семьи, которые прожили в любви и согласии многие годы. Жителей области с праздником поздравил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. «Дело в том, что в семейной жизни есть свои сложности и испытания. Не случайно ее называют подвигом: в семье человеку приходиться учиться деятельной любви, не только получать, но и отдавать, жертвовать ради близких своим временем и покоем. Это всегда трудно, но и награда за этот подвиг велика ― гармония в человеческих отношениях, мир души, полнота самореализации, радость видеть своих детей и внуков добрыми и успешными людьми. Жизненный опыт многих супругов в том, что любовь в семье не иссякает, а возрастает со временем», - сказано в обращении руководителя митрополии.
Сегодня губернатор области Валерий Радаев на торжественной церемонии вручит медали «За любовь и верность» супружеским парам, имеющим солидный стаж семейной жизни и достойно воспитавшим детей.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума








