29 марта 17:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов сможет претендовать на звание города-труженика тыла

Группа депутатов-единороссов разработала законопроект о почетном звании для городов-тружеников тыла - «Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны»

13:31, 7 июля 2014

Группа депутатов-единороссов разработала законопроект о почетном звании для городов-тружеников тыла - «Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны».

«Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет справедливо наряду с военнослужащими, участвовавшими в боевых сражениях в годы Великой Отечественной войны, увековечить память городов, население которых сделало не менее весомый вклад в обеспечении победы работой в политической и административной сферах, в управлении народным хозяйством СССР», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В городе, удостоенном этого звания, будет установлена стела с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении городу этого звания. Работы планируется проводить за счет регионального бюджета.
По мнению парламентариев, на получение этого звания могут претендовать, в частности, Самара и Москва.

Напомним, что в прошлом году Саратов претендовал на получения статуса «Город воинской славы». Специально для этого из столицы приезжали чиновники из администрации президента, которые собирали информацию о городе, чтобы решить, достоин ли областной центр такого титула. Но в итоге накануне Дня Победы город остался без звания. Теперь у Саратова может появиться шанс стать городом-тружеником тыла.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Великая Отечественная война

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх