26 апреля 15:16 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе вручили первые дипломы Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова

5 июля в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло торжественное мероприятие - выпуск краснодипломников 2014 года

08:53, 7 июля 2014

5 июля в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло торжественное мероприятие - выпуск краснодипломников 2014 года.

Участниками праздника стали: первый проректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Леонид Брагин, директор Саратовского социально-экономического института Сергей Наумов, заместитель председателя Правительства области Павел Большеданов, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, заместитель председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина, председатель Общественной палаты региона Александр Ландо, министр образования региона Марина Епифанова, руководитель УФНС России по Саратовской области Виктор Козельский, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по региону Вячеслав Сомов, министр культуры региона Светлана Краснощекова, депутат Саратовской областной думы Александр Стрелюхин, заместитель главы администрации МО «Город Саратов» Вадим Дубривный, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Юлия Таушанкова, управляющий банком «ВТБ 24» по Саратовской области Елена Акимова, преподаватели Эконома, выпускники и их родители.

Открыл праздник директор ССЭИ Сергей Наумов: «Хочу вспомнить слова Юрия Визбора «всем нашим встречам разлуки, увы, суждены». Дорогие выпускники, вы еще не до конца осознаете, что сегодня - исторический день в вашей жизни. Окончательно закончились детство и юность, а впереди манящая, я бы сказал, зияющая своими высотами, взрослая жизнь. Теперь надо строить карьеру, семью. Но к этой взрослой жизни у вас есть прекрасное подспорье – красный диплом Плехановского университета. Вы первыми в истории Эконома получаете диплом престижнейшего экономического вуза страны.

Спасибо каждому из вас, что не подвели. Что были с институтом на его самых сложных поворотах судьбы. Спасибо, правительству региона, губернатору, что верят в нас – мы не подведем, сделаем все, чтобы Эконом был ведущим вузом нашей области».

Поздравительные телеграммы в адрес выпускников прислали заместитель руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Иван Лобанов, председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Николай Панков и первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Ольга Баталина.

От имени главы региона приветственное слово произнес Павел Большеданов: «Губернатор области Валерий Радаев передает вам слова поздравления и приглашает вас в отряд специалистов, которые так нужны нашей экономике. Хочу отметить, что все экономические службы нашего правительства возглавляют выпускники Эконома. Красный диплом Эконома, «Плехановского» университета – тот знак качества, который откроет перед вами все двери. Доброго вам пути и профессионального роста!».

Первый проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Леонид Брагин отметил, что в стенах Эконома он чувствует себя как в родном университете: «Хочу передать вам поздравления от ректора РЭУ Виктора Гришина. Каждый выпускник Эконома достоен похвал и уважения. Но вы, сидящие сегодня в этом зале, трудились больше других – у вас красный диплом – вам особый почет! Уверен, объединение наших вузов будет способствовать нашему общему усилению, развитию, качественному образованию, влиянию в научном мире. Когда мы вместе – мы сильнее. Я рад, что в семье «Плехановцев» такое замечательное пополнение. Доброй вам дороги!».

Марина Алёшина, главный федеральный инспектор по региону поздравила выпускников, родителей и преподавателей Эконома: «Выпускники, идите правильной дорогой. В жизни так много хорошего, смело смотрите в будущее. Вы уже доказали, что вы лучшие. Не бойтесь быть первыми, и пусть вам сопутствует удача!».

Зампредседателя областной Думы Татьяна Ерохина в своем поздравлении отметила, что прекрасное образование, опыт, переданный выпускникам преподавателями – прекрасный старт в новую, самостоятельную, взрослую жизнь: «Красный диплом Эконома – карт-бланш для будущей профессиональной деятельности. Вы будете востребованы в самых разных отраслях экономики. И всегда помните, что благодаря преподавателям и вашим родителям, которые также вложили свои усилия в ваш диплом, вы выходите в жизнь подготовленными, грамотными специалистами».

«Совсем недавно вы были первокурсниками, - обратилась к выпускникам министр образования региона Марина Епифанова. – А сегодня вы – дипломированные специалисты, с дипломом высшего качества. Страна, область нуждаются в вас, мы с удовольствием ждем вас на работу».

Искренние слова поздравление произнес председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо: «Сегодня прекрасный праздник. В зале прекрасные молодые лица. Не могу не заметить, что Плехановскому университету очень повезло, что Эконом стал его составной частью. У него более чем 80-летняя история, традиции, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, прекрасная база. Выпускники, вам повезло, что вы имели честь учиться у двух замечательных ректоров – Владимира Динеса и теперь Сергея Наумова. Хороших вам карьер и не забывайте про личную жизнь».

Виктор Козельский, руководитель УФНС России по Саратовской области с гордостью заявил, что он выпускник Эконома: «Вся моя жизнь связана с этим вузом. Сегодня мы поздравляем элиту. Гордитесь своим институтом и приходите к нам работать. Руководству и преподавателям Эконома спасибо за таких воспитанников».

Вячеслав Сомов, в свою очередь, пригласил выпускников пополнять ряды сотрудников госстатистики: «Вам сейчас предстоит выбрать жизненный путь. Саратовская область – территория, где есть все возможности для приложения ваших знаний и умений. Пусть у вас все сложится, удачи вам и не забывайте стены родного института».

Поздравила выпускников министр культуры региона Светлана Краснощекова: «Вы молоды, красивы и счастливы! Получаете сегодня диплом Эконома, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, да еще и с отличием. Всем вам добра, мира, удачи и успехов. Умейте в любых ситуациях находить положительные моменты».

Заместитель главы администрации МО «Город Саратов» Вадим Дубривный в своем поздравительном слове отметил: «Сегодня вы стали не только дипломированными специалистами, но и достойными гражданами государства российского. Хочу пожелать вам высоких должностей, высоких зарплат и всего доброго. Администрация города также с удовольствием примет вас на работу».

«Сегодня вы подошли к очередному жизненному рубежу, имея очень крепкий фундамент, - обратилась к выпускникам замминистра молодежной политики, спорта и туризма области Юлия Таушанкова. – Искренне поздравляю вас, и пусть в вашей жизни все сложится так, как вы запланируете».

Преподавателям и студентам Эконома были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от различных госорганов и ведомств. Выпускники 2014 года выступили с ответным словом. Праздничный концерт и поздравления никого не оставили равнодушным. Закончилось мероприятие традиционными фотоснимками на память.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эконом

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх