Радаев поручил оснастить эвакуаторы видеорегистраторами
15:21, 4 июля 2014
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, согласно которому теперь на эвакуаторах должны быть установлены видеорегистраторы, причем и спереди, и сзади автомашины.
Речь идет о положении, касающемся «порядка отбора исполнителей для осуществления деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранению и возврату».
В частности, Радаев уточняет понятие «специализированного транспортного средства». Ранее это было «транспортное средство, предназначенное и оборудованное для погрузки, перемещения и разгрузки задержанных транспортных средств способами, исключающими их повреждение». Теперь, согласно изменениям, должны быть еще установлены видеорегистраторы, обеспечивающие «запись происходящего в передней и задней полусферах».
Среди прочего, Радаев убрал из исключений понятия транспортного средства, подлежащего эвакуации, автобусы и грузовых автомобилей грузоподъемностью более 3,5 тонны. В исключениях остались только тракторы, другая самоходная дорожно-строительная техника, троллейбусы и трамваи, а также прицепы, подлежащие госрегистрации.
Кроме того, губернатор исключил пункт, указывающий на возможность обеспечения на спецстоянке круглосуточной погрузки и разгрузки с помощью эвакуаторов и возврата автомашин. Однако оплата останется круглосуточной, но теперь добавлена возможность платить наличным или безналичным способом без комиссии.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 5 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







