16 апреля 15:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Хвалынском готовится к открытию школа-интернат

Школу планируют ввести в эксплуатацию с нового учебного года

14:58, 3 июля 2014

В поселке Алексеевка Хвалынского района завершено строительство учреждения для детей-сирот. Сегодня объект инспектировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Школа-интернат возводилась в рамках спонсорского проекта, инициированного первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

В новом здании смогут разместить 60 детей. В новом комплексе предусмотрены  спальные, учебные, игровые комнаты, актовый зал, помещения медицинского назначения и бытового обслуживания.

В настоящее время у школы достраивают физкультурно-спортивную зону, в которой будут мини-футбольное поле, беговая дорожка, площадка для хоккея, баскетбола и волейбола, настольного тенниса и др. Оборудование планируют установить до 10 августа.

Школу планируют ввести в эксплуатацию с нового учебного года.

В рамках поездки глава региона также посетил строительную площадку жилого дома в поселке. Он возводится в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. Валерий Радаев отметил крайне медленные темпы строительства, дом на 18 квартир возводят второй год. Затягивание срока сдачи его в эксплуатацию может сорвать программу по переселению из аварийного жилья. Губернатор потребовал от подрядчика сдать дом к 1 ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Губернатор Валерий Радаев, Хвалынский район, строительство, школа-интернат, Вячеслав Володин, первый зам руководителя администрации президента РФ

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх