Труп собаки, убитой после нападения на ребенка, исследуют на бешенство
17:48, 2 июля 2014
Специалисты Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории в срочном порядке исследовали труп собаки из Красноармейска. Накануне животное покусало 1,5-годовалого ребенка во дворе дома.
Как отметили сотрудники лаборатории, труп собаки поступил вчера поздно вечером. Перед ними стояла задача экстренно проверить ее на бешенство. При первичном исследовании головного мозга убитого животного вируса бешенства не обнаружено. Тем менее, лабораторные исследования продолжаются, следующим этапом будет биологическая проба на лабораторных животных.
Напомним, вчера вечером в центральную районную больницу Красноармейска был доставлен 1,5-годовалый ребенок, у которого зафиксирована рваная рана головы от укусов собаки. По предварительным данным, примерно в 18.30 малыш находился на песочнице во дворе своего дома, разделенного на две квартиры. В это время с цепи сорвалась собака 33-летнего соседа, перебежала через калитку и напала на мальчика. Теперь раненный ребенок находится в больнице.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







