25 июля 11:49 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Труп собаки, убитой после нападения на ребенка, исследуют на бешенство

Специалисты Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории в срочном порядке исследовали труп собаки из Красноармейска

17:48, 2 июля 2014

Специалисты Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории  в срочном порядке исследовали труп собаки из Красноармейска. Накануне животное покусало 1,5-годовалого ребенка во дворе дома.

Как отметили сотрудники лаборатории, труп собаки поступил вчера поздно вечером. Перед ними стояла задача экстренно проверить ее на бешенство. При первичном исследовании головного мозга убитого животного вируса бешенства не обнаружено. Тем менее, лабораторные исследования продолжаются, следующим этапом будет биологическая проба на лабораторных животных.

Напомним, вчера вечером в центральную районную больницу Красноармейска был доставлен 1,5-годовалый ребенок, у которого зафиксирована рваная рана головы от укусов собаки. По предварительным данным, примерно в 18.30 малыш находился на песочнице во дворе своего дома, разделенного на две квартиры. В это время с цепи сорвалась собака 33-летнего соседа, перебежала через калитку и напала на мальчика. Теперь раненный ребенок находится в больнице.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

бешенство, красноармейск, ребенок, собака

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх