24 апреля 18:39 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат объяснил низкую популярность губернатора Радаева

Сергей Афанасьев, депутат Саратовской областной думы от КПРФ, считает, что результаты опроса читателей на сайте ИГ «Четвертая власть» отражают сегодняшнее состояние общественного мнения в регионе

16:10, 1 июля 2014

Сергей Афанасьев, депутат Саратовской областной думы от КПРФ, считает, что результаты опроса читателей на сайте ИГ «Четвертая власть» отражают сегодняшнее состояние общественного мнения в регионе.

Подавляющее большинство посетителей – 67,9% - считают, что Валерий Радаев не должен возглавлять Саратовскую область. 

«Я думаю, это связано с тем, что он проводит политику, которой люди в основном недовольны. Кто будет доволен повышением коммунальных услуг, беспределом, связанным в сфере управления жилья, постоянным ростом цен? Такое мнение вполне объяснимо и логично. Ну, пройдитесь по дорогам, попробуйте проехать по дорогам. Пополнения бюджета нет. Отсюда урезание всех статей. Вот, например, приняли закон о том, что без почетной грамоты губернатора и думы человек не может быть ветераном труда и не может претендовать на какие-либо льготы при выходе на пенсию. Сначала люди не поняли, а прошел год и стали заметны последствия. Все это накапливается», - считает облдеп.

Сергей Афанасьев считает, что в этом году досрочных выборов главы региона не будет. Возможен вариант его перемещения на другую должность. При этом выборы губернатора пройдут уже в следующем году.

«Нельзя сказать, что Радаев ничего не делает. Он куда-то ездит, что-то делает. Но ведь надо хотя бы выступать на Госсовете и говорить о тех проблемах, которые действительно есть. Если этого не делать, то дальше будет очень сложно. Одним Крымом не прикроешься. Но на это не идут губернаторы, и Радаев на это не идет.

Ну, пойдет он на перевыборы. Какие у нас выборы? У нас назначение. В сегодняшней системе выборы ничего не решают. Мы будем продолжать пикеты, акции протеста за отставку Радаева, это наша позиция», - считает Сергей Афанасьев. 

Напомним, участники опроса в ИГ «Четвертая власть» считают, что Валерий Радаев не должен возглавлять Саратовскую область. Такое мнение у 67,9% участвовавших в голосовании. За действующего губернатора на досрочных выборах проголосовали бы 9,7% участников опроса. Они выбрали вариант ответа – «Да, он мой кандидат». Еще 14,1% считают, что они могут отдать свой голос Радаева, в том случае, если решат, что другие кандидаты хуже.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, Сергей Афанасьев, КПРФ, опрос, губернатор Валерий Радаев

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх