Балаковский «Центр здорового питания» оштрафован из-за массового отравления детей
12:52, 25 июня 2014
Арбитражный суд Саратовской области оштрафовал балаковский «Центр здорового питания» на 300 тысяч рублей.
С иском в отношении муниципального предприятия выступило областное Управление Роспотребнадзора. Поводом стало массовое отравление детей в Балакове. При проведении экспертизы по исследованию продукции предприятия были выявлены смывы не соответствующие санитарно-вирусологическим показателям (РНК ротавирусы), у трех работников предприятия обнаружен золотистый стафилококк. Было возбуждено об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Напомним, со 2 марта в больницу Балакова стали поступать дети различного возраста подозрением на отравление. Врачи поставили им диагноз - ротавирусная инфекция или кишечный грипп. Всего за несколько дней было госпитализировано более 70 человек. В качестве возможной причины массового отравления называлась молочная продукция местного «Центра здорового питания».
Генеральная прокуратура РФ инициировала проведение проверки по факту массового отравления детей.
В апреле балаковские депутаты приняли решение о закрытии молочной кухни.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








