23 апреля 14:26 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виновным в проблемах транспорта назвали зампреда Василия Разделкина

Слова зампреда регионального правительства Василия Разделкина о плодотворном и конструктивном сотрудничестве исполнительной власти и перевозчиков только разозлили председателя Общественной палаты Александра Ландо

12:39, 24 июня 2014

Слова зампреда регионального правительства Василия Разделкина о плодотворном и конструктивном сотрудничестве исполнительной власти и перевозчиков только разозлили председателя Общественной палаты Александра Ландо. Главный общественник региона на состоявшихся сегодня депутатских слушаниях попросил чиновника впредь не говорить подобного ни депутатам, ни общественникам.

- Это не тот случай, когда вы тут будете рассказывать сказки, как они вас благодарят, потому что вы их назначили, - прервал выступление Разделкина общественник. - Когда долги (перевозчикам) отдадите?

- Долги все мы отдадим. Мы здесь все почему-то говорим про 27 предприятий, у которых 100% акций принадлежат правительству области. Сообщаю всем, что заключено в прошлом году 190 договоров на пассажироперевозки. Это все, помимо 27, частные перевозчики, с которыми правительство сотрудничает, - ответил Разделкин.

- Зачем тогда вы держите государственные? - поинтересовался Ландо.

- Мы будем это предложение (о приватизации госкомпаний) рассматривать, - сказал зампред.

- Почему такси приезжает очень быстро, сдачу дадут всегда. Почему? Потому что им не руководит Разделкин. Разговаривал с разными бизнесменами, которые готовы этим (автобусными перевозками) заниматься. Ни копейки не нужно, говорят. Напротив обещают в первый год 300 млн рублей в бюджет отдать, а их не пускают, - обрушился на минтранс Ландо.
- Очень интересная получилась беседа, и приятно осознавать все транспортники, что тут находятся, молчат и слушают позицию тех людей, которые разбираются в транспорте как они. Транспорт в области - очень многогранный комплекс, который требует развития и модернизации. Сегодня все решения, которые выполняются министерством, они все отражены в стратегии развития транспортного комплекса. Именно бюджетная составляющая является основой функционирования транспортного комплекса. Уверяю вас, ситуация не выглядит столь безнадежной, как ее пытались сегодня преподнести. Эти все знаковые события, по увеличению тарифов, они, безусловно, будут согласовываться и рассматриваться с участием депутатов Саратовской областной думы. Благодарен за откровенный и честный разговор, - ответил в ответ на критику в самом конце мероприятия Разделкин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минтранс, Василий Разделкин, Александр Ландо

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх