24 апреля 13:12 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Октябрьской райадминистрации отстранен из-за свалки у роддома

Сегодня на рабочем совещании в администрации Саратова было принято решение об отстранении от должности главы администрации Октябрьского района Михаила Кузьмичева

12:25, 23 июня 2014

Сегодня на рабочем совещании в администрации Саратова было принято решение об отстранении от должности главы администрации Октябрьского района Михаила Кузьмичева.

Его работу раскритиковал глава города Олег Грищенко, который вчера инспектировал Октябрьский и Кировский районы. На совещании он поделился своими впечатлениями от увиденного.

«Коллеги, такого отношения к своей работе, к жителям города, района я давно не видел, - заявил глава Саратова. - Вот, например, в Октябрьском. Мало того, что свалки мусора во дворах и на контейнерных площадках уже практически стали нормой, они появляются и возле учреждений соцсферы, например, около роддома! Как такое можно допускать?! По содержанию дорог - отдельный вопрос, прилотковая часть везде покрыта пылью и мусором. Причем, складывается впечатление, что глава и не собирается принимать никаких мер. А ведь я неоднократно проводил беседу с главами и предупреждал: если есть какие-то неразрешимые проблемы, не надо их замалчивать, давайте искать выход совместно. И мы неоднократно встречались и принимали принципиальные решения, как нам справиться с теми или иными проблемами в условиях недофинансирования. Результата ноль. Я считаю, это показатель равнодушного отношения к своим обязанностям, а в этом случае нужно освобождать рабочее место и давать дорогу тем, кто готов работать на благо района и его жителей!»

Также «жесткое предупреждение» было вынесено руководству Кировского района (глава администрации - Сергей Пилипенко). Олег Грищенко предупредил чиновников, что если в ближайшее время ситуация здесь не изменится в лучшую сторону, то вся районная команда будет сменена.

«Давно заметил, что у некоторых глав и их заместителей, что называется, не горят глаза, отсутствует желание что-то делать. Может быть, устали? Тогда будем проводить кадровую ротацию», - заявил глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Октябрьский район, Кировский район, Сергей Пилипенко, Михаил Кузьмичев

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх