Василий Синичкин не обращался в правительство по поводу работы
13:44, 19 июня 2014
Кандидатура бывшего депутата Саратовской областной думы и «ветерана боевых действий в Чечне» Василия Синичкина на пост главы администрации Саратовского района считалась оптимальной на момент назначения. Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Саратове» в программе «Между нами».
«Решение было кадровое, по согласованию с депутатским корпусом областной думы. Решение вырабатывалось в министерстве территорий. На тот момент кандидатура казалась оптимальной», - пояснил он. «Не все однозначно и понятно, что там произошло. Если рассматриваем работы с благотворительным фондом, должен быть безналичный расчет», - добавил он.
Ведущие спросили вице-губернатора о вероятности нового назначения Василия Синичкина на новые должности. «Он сейчас занимается своими делами, таких обращений к нам не было с его стороны», - коротко ответил он.
Напомним, уголовное дело в отношении и.о. главы Саратовского района Василия Синичкина было возбуждено в июле 2013 года. Его обвиняли в получении взятки. По версии следствия, чиновник получил первый транш в размере 100 тыс. рублей от руководителя «СарРКЦ». Обвиняемый утверждал что это была не взятка, а деньги на подарки для подшефной воинской части в Крыму. Дело о взятке было переквалифицировано на другую статью УК - «злоупотребление должностными полномочиями». Суд над Синичкиным начался в феврале 2014 года. Подсудимый попросил его амнистировать, так как он является участником боевых действий в Чечне. 14 мая судья Кировского районного суда Жанна Гришина амнистировала Синичкина, освободив его от уголовной ответственности. Прокуратура подала апелляционное представление на это решение.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








