Мгле в Саратове поспособствовали автомобильные пробки
16:12, 18 июня 2014
Управление Росприроднадзора по Саратовской области выступило с разъяснениями по поводу появление мглы в областном центре. По информации ведомства, это явление вчера наблюдалось с 10.30 до 11.30. При этом видимость ухудшилась до 3 км.
Причинами возникновения мглы стали слабый ветер в утренние часы до 1-2 метров в секунду. При этом относительная влажность воздуха достигала 60-65%. «В сочетании с интенсивным автомобильным движением на узких городских магистралях, образованием автомобильных «пробок», работ по ремонту дорог были созданы условия для накапливания в атмосферном воздухе частиц загрязнения и ухудшения видимости», - сообщает Росприроднадзор.
Прекращению мглы, по информации областного управления ведомства, способствовали формирование кучево-дождевой облачности и связанное с этим усиление ветра до 4-6 метров в секунду.
Напомним, вчера появившаяся в Саратове мгла вызвала слухи о большом пожаре на Кумысной поляне.
Эту версию в областном ГУ МЧС опровергли. Саратовский Гидрометцентр связал ухудшение видимости с плохой проветриваемостью областного центра, повышенным содержанием промышленной и дорожной пыли в воздухе.
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Дневные температуры в Саратовской области понизятся до -16 градусов
- 5 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








