Муж застрелил супругу, чтобы избавить от сильных болей
15:37, 11 июня 2014
В Балашове Саратовской области задержан мужчина, застреливший, по версии правоохранительных органов, жену из обреза. Предполагается, что он действовал из гуманных соображений - у погибшей был рак.
По версии следствия, 8 июня в одной из квартир многоэтажного дома на улице Фестивальная было обнаружено тело 53-летней женщины. Она умерла от огнестрельного ранения в живот. Как было установлено, погибшая находилась дома с 59-летним супругом. Женщина, страдавшая онкологическим заболеванием, испытывала сильные боли и просила мужа убить ее. Выпив спиртного, мужчина взял имевшийся у него обрез охотничьего ружья и выстрелил в нее. Затем он позвонил в правоохранительные органы и сообщил о том, что в его квартире находятся два тела, по всей видимости, подразумевая и свое собственное. Мужчина написал предсмертную записку. Однако полицейские прибыли на место происшествия до того, как он успел наложить на себя руки, и предотвратили самоубийство.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 (убийство). Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








