24 апреля 21:38 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо предложил на совещание в правительство приглашать детей

«Я еще ни разу не видел, чтобы на совещания по вопросам образования пригласили школьников. Причем не старших классов. Думаю это надо делать»

16:44, 10 июня 2014

В системе здравоохранения граждане испытывают нехватку хорошего отношения со стороны персонала больниц. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, зачитывая свой доклад о состоянии гражданского общества на территории региона. «Особый дефицит граждане испытывают в сострадании, вежливом отношении со стороны врачей. Надо считать бюджетные деньги и беречь себя. Профилактика заболеваний в разы дешевле, чем лечение в стационере. Надо внедрять в сознание человека, что его здоровье зависит от него самого», - отметил он.

В ходе доклада Александр Соломонович затронул тему образования. «Было время, когда наше образование считалось лучшим в мире. Но сегодня Россия занимает только 43 место в мире в списке самых читаемых стран. Нам всем взрослым надо задать себе вопрос, зачем ребенок ходит в школу. Давайте ребенку зададим вопрос, что такое знание? Его задавали социологи этот вопрос и, к сожалению, внятного ответа не получили. Нам надо обсуждать, как учить, зачем учить», - рассказал Ландо.

«Я еще ни разу не видел, чтобы на совещания по вопросам образования пригласили школьников. Причем не старших классов. Думаю это надо делать», - высказал свое мнение общественник.

«Я думаю, для Общественной палаты назрела тема защиты женщин и детей от домашнего насилия. В некоторых регионах к этой теме приступили, а мы пока нет», - посетовал Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Александр Ландо

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх