28 марта 21:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Ландо доволен работой Общественной палаты

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что эта организация является значимым центром формирования гражданского общества и связующим звеном между властью и народом

16:27, 10 июня 2014

Председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо считает, что эта организация является значимым центром формирования гражданского общества и связующим звеном между властью и народом. Такое мнение он высказал на проходящем в эти минуты заседании ОПы, где Александр Соломонович зачитывает отчет о состоянии гражданского общества на территории региона в прошлом году.

«Мы все хотим видеть свою страну благополучной, с развитым гражданским обществом. В феврале 2013 года была полностью сформирована общественная палата Саратовской области. Совет общественной палаты заседал 16 раз. Некоторые заседания проходили в формате круглых столов. Были рассмотрены самые разные проблемы. Если учесть, что в состав ОПы входит помимо 64 членов, более 30 экспертов и более 300 помощников, с уверенностью можно сказать, что общественная палата - весомый центр формирования коллективной мысли, затрагивающий разные стороны жизнедеятельности общества. Как часто ее представители участвовали в мероприятиях можно сказать, что палата является важным звеном, связывающим общество и власть», - рассказал Ландо.

«Сегодня без этой структуры строить гражданское общество нельзя. Власть способствует этой связи, оперативно реагируя на обращения общественной палаты. Нам важно, что власть нас слышит. А там, где партнеры слышат друг друга всегда можно найти. ОПа является одним из востребованных поставщиком информации для СМИ. В этом вопросе мы исходим из того, что все обсуждаемые проблемы должны быть доступны СМИ», - отметил главный общественник региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественная палата, Александр Ландо

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх