24 апреля 06:10 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-президент «Юты Джаз» рассчитывает на Артема Клименко

Центровой «Автодора» Артем Клименко отказался от единственного европейского тренировочного лагеря для скаутов НБА «Adidas Eurocamp» ради просмотра в 17-кратном Чемпионе Ассоциации «Бостон Селтикс»

15:14, 10 июня 2014

Центровой «Автодора» Артем Клименко отказался от единственного европейского тренировочного лагеря для скаутов НБА «Adidas Eurocamp» ради просмотра в 17-кратном Чемпионе Ассоциации  «Бостон Селтикс».

Клименко был внесен в списки участников лагеря в Тревизо (Италия), но незадолго до первых тренировок отказался приехать. Дело в том, что лагерь в Италии завершился 10 июня, а у Артема на 11-е уже был назначен просмотр в одном из самых известных клубов НБА.

До «Бостон Селтикс» Клименко успешно показался в клубе НБА «Юта Джаз». Он своей игрой и физическими данными произвел большое впечатление на вице-президента клуба по кадрам Уолта Перрена. Тот рассказал, что «Джаз» не прочь сделать ставку на автодоровца: «Клименко хорошо двигается и имеет неплохой бросок с шести-шести с половиной метров. Через пару лет он может стать сильным игроком. Пока Клименко имеет вес 110 кг. Но он может стать еще мощнее. Драфтовать Клименко или нет - это вопрос, на который мы должны ответить в ближайшие дни. Однако Артем, бесспорно, является интригующим игроком для будущего нашего клуба».
Сам Клименко так прокомментировал свое пребывание в «Юте»: «Ощущаю усталость. Но это нормально. Так и должно быть после тренировок. Сейчас особенно тренирую индивидуальные действия  под кольцом и броски. Я горжусь, что в НБА играют российские игроки. Хочу играть вместе с ними».

Напомним, что до «Юты» Клименко поработал в расположении «Финикса» и «Филадельфии 76», участвовал на показательной тренировке для представителей четырех клубов НБА: «Атланты», «Индианы», «Майами» и «Торонто». Кроме того, в Атланте Артем принял участие в игре «5 на 5» с баскетболистами НБА.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

баскетбол, Артем Клименко, Юта Джаз, НБА

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх