19 апреля 05:48 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты аграрного университета познакомились с СТО 21 века

На станции технического обслуживания «Гольфстрим Сервис» Российского концерна «Дубки» студенты Саратовского аграрного университета расширили свои представления о своей будущей профессии

13:28, 6 июня 2014

На станции технического обслуживания «Гольфстрим Сервис» Российского концерна «Дубки» студенты Саратовского аграрного университета расширили свои представления о своей будущей профессии.

В последние годы резко сократился поток абитуриентов на технические специальности. Сложился стереотип, что негде работать после окончания университета по профессии, а если и есть где,  то это ужасные условия работы: грязь, холодные гаражи, неофициальное трудоустройство и т.д.

Александр Салихов, доцент кафедры аграрного университета: «Многие студенты спрашивают и куда нам идти. Такие экскурсии позволяют студентам понять насколько эта специальность востребована и познакомиться с высокотехнологичным современным предприятием».

Сегодня компания «Гольфстрим Сервис» крупнейшая не только в Саратове, но и во всём Поволжье. Одновременно может принять около двадцати четырёх автомобильных сцепок  или более 70-ти тягачей. Предприятие специализируется на высококлассном сервисном обслуживании грузовиков мировых марок.  Эксклюзивное оборудование, полная компьютеризация - вот основные черты предприятия 21 века. В компании работает много  молодёжи.

Данила Тормозов, студент 2-го курса СГАУ им.Н.И. Вавилова: « Я  уже работал, проходил практику, но здесь все по другому - компьютеризировано, всё очень удобно для сотрудников, есть возможность карьерного роста.  Я бы хотел пройти здесь практику».

Результатом экскурсии стало соглашение о  подписании договора о сотрудничестве. Теперь студенты Аграрного университета смогут не только пройти практику на производстве, но и остаться здесь работу.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дубки

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх