Полиция разыскивает электрика-мошенника «европейской внешности»
12:23, 6 июня 2014
Вчера на территории Ленинского и Фрунзенского районов Саратова были зафиксированы два аналогичных случая мошенничества, жертвами которых стали пожилые женщины. Полиция предполагает, что преступление совершил один и тот же человек.
Как сообщили «Четвертой власти» в городском УМВД, около 13.00 к 77-летней жительнице дома на улице Мира (район 3-й Дачной) пришел незнакомец, представился электриком и сказал, что нужно снять показания и провести профилактические работы. За сделанную работу злоумышленник попросил 500 рублей, а потом попить и ушел. После этого у пенсионерки пропали 74 тысячи рублей.
Примерно в 15.00 к 87-летней жительнице дома на улице Шелковичная пришел, предположительно, этот же человек. Он попросил деньги за работу, начал делать, потом сказал, что пошел за необходимым инструментом и скрылся. Мошенник после этого не вернулся, а потом обнаружилась пропажа 10 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции разыскивается мужчина на вид 35-40 лет, рост 170-75 см, худощавого телосложения, европейской внешности.
В связи с этим полицейские призывают граждан быть более бдительными, не впускать в дом незнакомых людей, спрашивать удостоверения, а также уточнять в диспетчерских, посылали ли они своих сотрудников.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








